• le-Maire.JPG
  • mairie.jpg
Visitez notre page, en cliquant sur le logo. Et n’hésitez pas à partager !

Les Commissions Communales

COMMISSIONS
CONSEIL MUNICIPAL
Titulaires
CONSEIL MUNICIPAL
Suppléants
 
Fêtes
Cérémonies
Associations
Sport
Jeunes
Animations
Environnement
 
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
Mme MOREAU Angélique
Mme LOTTAZ Véronique
Mme CIVENNI Elena
M. LABERGERE Cyrille
M. BOURGUIGNON Mathieu
Aide Sociale
Solidarité
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
Mme CIVENNI Elena
 
 
 
 
Bâtiments
Cimetière
Accéssibilité
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette

 

M. DOUBLIER Denis
Mme CIVENNI Elena
 
Ecole
Garderie
Cantine
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
 
Mme HUGUET Stéphanie
M. BOURGUIGNON Mathieu
Infos-Plus
Communication
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
 
Mme CIVENNI Elena
M. BOURGUIGNON Mathieu
Développement
Economique
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
Mme CLÉMENT Catherine
Voirie
et
Chemins
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
M. DOUBLIER Denis
 
 
Personnel
Communal
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
 
Mme PINON-AHODIKPE Chantal
Finances
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
 
M. BOURGUIGNON Mathieu
M. RABIER Daniel
M. TAIMIOT Jacques
Ouverture de plis
Appels d'offres
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
M. RABIER Daniel
Mme BOURROUX Annette
 
Mme CIVENNI Elena
M. TAIMIOT Jacques
M. DOUBLIER Denis

Délégations aux Syndicats et Établissements Publics de Coopération Intercommunales (EPCI)

Syndicat Mixte du Pays de Valençay en Berry:
- Titulaires: M. SAUGET Gérard, Mme BOURROUX Annette
- Suppléants: Mme PINON-AHODIKPE Chantal, Mme CIVENNI Elena
 
Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples du Canton d'Ecueillé:
- Titulaires: M. SAUGET Gérard, M. DEPOND Dominique
 
Syndicat Départemental des Énergies de l'Indre:
- Titulaire: M. SAUGET Gérard
 
Syndicat du Bassin du Nahon:
- Titulaires: M. RABIER Daniel, M. DOUBLIER Denis
 
SEM Fer Val de l'Indre Buzançais-Argy:
- Titulaire: M. DOUBLIER Denis
- Suppléant: M. DEPOND Dominique
 
Communauté de Communes Écueillé-Valençay:
- Titulaires: M. SAUGET Gérard, M. LOGIE Denis
 
Coordination Gérontologique:
- Titulaire: M. RABIER Daniel
- Suppléant: Mme CIVENNI Elena
 
Portage des Repas à Domicile:
- Titulaire: Mme PINON-AHODIKPE Chantal
- Suppléant: M. TAIMIOT Jacques
 
Syndicat du RPI Pellevoisin-Heugnes:
- Titulaires:M. SAUGET Gérard, M. BOURGUIGNON Mathieu, Mme HUGUET Stéphanie
- Suppléants:  Mme MOREAU Angélique, M. DOUBLIER Denis, M. LABERGERE Cyrille
 
Syndicat Mixte de Gestion de l'Assainissement Autonome de L'Indre:
- Titulaire: M. SAUGET Gérard
- Suppléant: M. DEPOND Dominique
 
S.A.B.A:
- Titulaire: Mme BOURROUX Annette
- Suppléant: Mme PINON-AHODIKPE Chantal
 
Syndicat Mixte pour la Valorisation du Train Touristique Argy-Valençay:
- Titulaire: Mme BOURROUX Annette
- Suppléant: Mme PINON-AHODIKPE Chantal