• conseil.jpg
  • le-Maire.JPG
  • mairie.jpg
Visitez notre page, en cliquant sur le logo. Et n’hésitez pas à partager !

Agenda de décembre

Vendredi 27 décembre: Voeux de la municipalité

Dimanche 22 décembre: marché de Noël (Affiche)

Les Délégations locales

COMMISSIONS
CONSEIL MUNICIPAL
Titulaires
CONSEIL MUNICIPAL
Suppléants
 
MEMBRES ASSOCIÉS
Fêtes
Cérémonies
Associations
Sport
Jeunes
Animations
 
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
Mme MOREAU Angélique
Mme HUGUET Stéphanie
M. BOURGUIGNON Mathieu
M. CUILLIER René
Mme PETIT Anne
Mme BOULAY Jacqueline
Aide Sociale
Solidarité
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
Mme PETIT Anne
Mme MOREAU Angélique
M. CUILLIER René
 
 
Mme BOULAY Jacqueline
Mme BOURGUIGNON Frédérique
Bâtiments
Cimetière
Accéssibilité
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
M. DOUBLIER Denis
M. CUILLIER René
M. RABIER Daniel
Mme MOREAU Angélique
 
 
Ecole
Garderie
Cantine
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme HUGUET Stéphanie
Mme CLÉMENT Catherine
M. BOURGUIGNON Mathieu
 
Infos-Plus
Communication
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme PETIT Anne
Mme HUGUET Stéphanie
M. BOURGUIGNON Mathieu
Mme LHERM Danièle
Mme BOULAY Jacqueline
M. AUFRÈRE Alain
M. ROUET Jacques
Développement
Economique
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
M. TAIMIOT Jacques
Mme CLÉMENT Catherine
 
Voirie
et
Chemins
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme GUÉRIN Patricia
Mme CLÉMENT Catherine
M. DOUBLIER Denis
M. CUILLIER René
 
Personnel
Communal
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme GUÉRIN Patricia
Mme CLÉMENT Catherine
M. TAIMIOT Jacques
 
Finances
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
M. BOURGUIGNON Mathieu
M. RABIER Daniel
M. TAIMIOT Jacques
 
Ouverture de plis
Appels d'offres
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
M. TAIMIOT Jacques
M. RABIER Daniel
M. DOUBLIER Denis
 
Cadre de vie
Environnement
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme MOREAU Angélique
Mme GUERIN Patricia
M. TAIMIOT Jacques
 
Sécurité
Incendie
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme GUÉRIN Patricia
M. CUILLIER René
 
Syndicat
d'initiative
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme HUGUET Stéphanie
Mme CLÉMENT Catherine
M. BOURGUIGNON Mathieu
M. RABIER Daniel
 
Gestion des
legs et dons
M. SAUGET Gérard
M. LOGIE Denis
Mme PINON Chantal
M. ROUX Claude
 
Mme GUÉRIN Patricia
Mme MOREAU Angélique
M. BOURGUIGNON Mathieu
 

Délégations aux Syndicats et Établissements Publics de Coopération Intercommunales (EPCI)

Syndicat Mixte du Pays de Valençais en Berry:
- Titulaires: M. SAUGET Gérard, Mme PINON Chantal
- Suppléants: Mme CLÉMENT Catherine, M. DOUBLIER Denis
 
Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples du Canton d'Ecueillé:
- Titulaires: M. SAUGET Gérard, M. LOGIE Denis
 
Syndicat Départemental des Énergies de l'Indre:
- Titulaire: M. SAUGET Gérard
 
Syndicat Intercommunal d'Assainissement des Vallées du Nahon et de la Céphons:
- Titulaires: M. RABIER Daniel, M. DOUBLIER Denis
 
SEM Fer Val de l'Indre Buzançais-Argy:
- Titulaire: M. DOUBLIER Denis
- Suppléant: M. CUILLIER René
 
Communauté de Communes Écueillé-Valençay:
- Titulaires: M. SAUGET Gérard, M. LOGIE Denis
 
Coordination Gérontologique:
- Titulaire: M. RABIER Daniel
 
Portage des Repas à Domicile:
- Titulaire:
- Suppléant:
 
Syndicat du RPI Pellevoisin-Heugnes:
- Titulaires:M. SAUGET Gérard, M. BOURGUIGNON Mathieu, Mme HUGUET Stéphanie
- Suppléants:  Mme MOREAU Angélique, Mme CLÉMENT Catherine
 
Syndicat Mixte de Gestion de l'Assainissement Autonome de L'Indre:
- Titulaire: M. SAUGET Gérard
- Suppléant: M. RABIER Daniel
 
Syndicat des Eaux du Boischaut Nord:
- Titulaire: M. SAUGET Gérard
- Suppléant: M. TAIMIOT Jacques
 
Commission de Révision des listes électorales:
- Titulaire: M. RABIER Daniel
- Suppléant: M. DOUBLIER Denis
 
 
Correspondants des Vice-Présidences des Commissions de la Communauté de Communes Écueillé-Valençay
 
Service de Gestion des Déchets: Mme GUÉRIN Patricia
Développement artisanal et industriel: Mme CLÉMENT Catherine
Mutualisation: M. RABIER Daniel
Développement touristique: Mme PINON Chantal
Voirie: M. LOGIE Denis
Développement agricole: M. DOUBLIER Denis
Finances et Prospectives: M. BOURGUIGNON Mathieu
Services à la Population: Mme PETIT Anne
Énergies renouvelables: M. SAUGET Gérard
Culture et Sports: Mme MOREAU Angélique
Environnement: M. CUILLIER René